Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

22.02.2018 12:40
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось заседание бюро Отделения общественных наук НАНА

Состоялось заседание бюро Отделения общественных наук НАНА

Состоялось первое в текущем году заседание бюро Отделения общественных наук (ООН) НАНА.

Академик-секретарь отделения, академик Наргиз Ахундова, открывая мероприятие вступительным словом, довела до внимания участников вопросы, стоящие на повестке дня. Академик напомнила о своем выступлении на заседании Президиума с докладом, посвященным научной и научно-организационной деятельности отделения в 2017 году, и подчеркнула, что проделанные в ООН работы в прошлом году были высоко оценены.

Н.Ахундова дала членам отделения соответствующие поручения касательно интеграции науки и образования, расширения международных связей, подготовки кадров и издательского дела в текущем году.

Затем были рассмотрены научно-организационные вопросы. В результате обсуждения в состав Ученого совета Института истории имени А.А.Бакиханова и структуру Института истории науки были внесены частичные изменения. Кроме того, принято решение об издании в Институте истории науки научного теоретико-практического журнала «Науковедение».

На заседании также было принято решение о проведении 80-летия академика Рамиза Мехтиева, 110-летий академиков - Гейдара Гусейнова и Алисохбета Сумбатзаде и 90-летнего юбилея члена-корреспондента НАНА Гараша Мадатова

В заключение был рассмотрен ряд кадровых вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: