Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

11.10.2018 12:06
  • A-
  • A
  • A+

Агентство "Clarivate Analytics (Thomson Reuters)" провело семинар в Отделении общественных наук

Агентство "Clarivate Analytics (Thomson Reuters)" провело семинар в Отделении общественных наук

Семинар по использованию Информационной платформы “Web of Science” состоялся при организационной поддержке Управления международных отношений Президиума НАНА. На семинаре, который проходил в главном здании НАНА присутствовали сотрудники институтов, входящих в Отделение общественных наук.

Открывшая мероприятие, представитель агентства в Азербайджане и эксперт по научным и информационным ресурсам Айгюн Бабазаде проинформировала участников о платформе. Она сказала, что около 24 000 журналов были проиндексированы на основе Web Science Web Platform по четырем направлениям, и сюда включены восемь журналов из Азербайджана.

Она отметила, что целью семинара является ознакомление с возможностями и ключевыми элементами платформы, отбор международных научных журналов и публикация статей, научных ссылок и их анализ, а также правильный поисковый запрос.

А.Бабазаде также отметила, что публикация статей в журналах, включенных в базу данных, является бесплатной. Затем эксперт визуально продемонстрировала использование базы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: