Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КУЛЬТУРА

В Национальном азербайджанском музее литературы НАНА был отмечен “Международный день музеев”
19.05.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

В Национальном азербайджанском музее литературы НАНА был отмечен “Международный день музеев”

В соответствии с указом, принятым Советом международных музеев (İCOM) в 1977 году, 18 мая во всем мире отмечается как Международный день музеев.

Как правило, этот праздник проводится под лозунгом “Помощь развитию культурного обмена и сотрудничеству народов”.

Основная цель - привлечение интереса общества каждой страны к культурному наследию, к современному состоянию музеев и к проблемам, имеющимся в этой области.

В нашей республике, каждый год Международный день музеев отмечается проведением различных массовых мероприятий, выставок, а также открытием новых экспозиций в отреставрированных музеях.

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА как и каждый год 18 мая был день “Открытых дверей”, посвященный Международному дню музеев.

В связи с этим, в Национальном музее азербайджанской литературы в течение дня было много посетителей, которые ознакомились выставкой, экспозицией, различными документами, рукописями и др. образцами культуры древних и средних веков, а также картинами и скульптурами.

Посетителям была дана подробная информация об истории музея, отражающая древнюю историю и богатое культурное наследие Азербайджана.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: