Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

18.10.2018 12:15
  • A-
  • A
  • A+

В Институте молекулярной биологии и биотехнологий отметили 18 октября - День независимости

В Институте молекулярной биологии и биотехнологий отметили 18 октября - День независимости

В Институте молекулярной биологии и биотехнологий отметили 18 октября - День независимости.

Открывшая заседание вице-президент НАНА, директор института, академик Ирада Гусейнова сказала, что фундамент независимой Азербайджанской Республики построен на прочных основах. Она отметила, что общенациональный лидер Гейдар Алиев ликвидировал хаос и анархию, экономическую и политическую напряженность в стране после прихода к власти и подчеркнула, что стратегия прогрессивного развития, заложенная национальным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

Затем, выступив, заместитель директора по научным вопросам, доктор философии по биологии Алемдар Мамедов сказал, что 30 августа 1991 года в Верховном Совете Азербайджана была принята Декларация независимости, и 18 октября того же года был принят Конституционный акт о «Государственной независимости».

Член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов, доктор биологических наук, Сафтар Сулейманов, доктор биологических наук Шахнияр Байрамов, младший научный сотрудник института Эльнара Садыгова и другие также выступили на мероприятии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: