Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

31.10.2018 13:05
  • A-
  • A
  • A+

В Институте физики состоялась международная конференция с участием итальянских ученых

В Институте физики состоялась международная конференция с участием итальянских ученых

В Институте физики Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) состоялась международная конференция. Форум организован на основе проекта «Ge/Si настраиваемые датчики для видимых и ближних инфракрасных диапазонов и детекторов взрывчатых материалов на основе германиевых и углеродных наноструктур» победившего в конкурсе за 2017-2018 гг.

Проект является соглашением между НАНА и Национальным исследовательским Советом Италии (CNR) и выиграл конкурс, объявленный в 2015 году на основе программы сотрудничества.

В трехдневном мероприятии приняли участие четыре сотрудника Института материалов электроники и магнетизма, работающие в итальянском городе Парма – д-р. Клаудио Феррари (руководитель проекта в Италии), д-р Джованни Аттолини, доктор Джованна Тревизи, Сара Беретта и профессор Университета Пармы Франческо Сансон.

Конференция, которая была организована со стороны заведующий лаборатории «Физика бионаноструктур»  и руководителем проекта со стороны Азербайджана Севдой Абдуллаевой обсуждались результаты совместных исследований.

Гости также ознакомились с материально-технической базой Инновационного сектора Института Физики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: