Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Специалисты Института ботаники НАНА прошли учебный курс в Великобритании
02.06.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Специалисты Института ботаники НАНА прошли учебный курс в Великобритании

Докторант Отдела систематики высших растений Аида Дадашова и специалист Отдела научной информации и инновации Института ботаники НАНА Малахат Гусейнова прошли учебный курс, организованный в Королевском ботаническом саду Кью Гарденс (Великобритания). Курс, организованный в рамках сотрудничества по Глобальной инициативе по растительному миру (Global Plants İnitiative-GPİ), прошел под руководством координатора проекта Глобальной инициативы по растительному миру Джонатана Кригера.

Целью проведения учебных курсов было получение знаний по оцифровке ценных образцов, хранимых в Гербарном фонде Института ботаники НАНА, близкое ознакомления с опытом Англии в сфере подготовки гербарных материалов и введения оцифрованной информации об этих материалах в базу данных, а также изучение методов использования HerbScan, фотокамер и других современных оборудований.

М.Гусейнова и А.Дадашова, которые успешно завершили курсы, были удостоены международных сертификатов.

Отметим, что в соответствии с соглашением, подписанным между Институтом ботаники НАНА и Фондом Эндрю Меллона (США), институт с текущего года присоединился к Глобальной инициативе по растительному миру, и первый этап работ, проводимых в этом направлении, был выполнен.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: