Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

01.02.2019 09:40
  • A-
  • A
  • A+

Награждены молодые ученые Института радиационных проблем

Награждены молодые ученые Института радиационных проблем

При организационной поддержке Профсоюзного комитета Института радиационных проблем (ИРП) и Совета молодых ученых и специалистов Национальной Академии наук Азербайджана (СМУС) состоялось мероприятие, посвященное 2 февраля – Дню молодежи.

Открывший мероприятие директор ИРП, член-корреспондент НАНА Октай Самедов рассказал о задачах и целях молодежной политики, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и сегодня успешно продолжающихся Президентом Ильхамом Алиевым. Он сказал, что в прошлом году молодые ученые и специалисты ИРП активно участвовали в научной и общественной жизни академии.

Далее председатель СМУС, д.ф.п. физике, доцент Фамин Салманов рассказал о результатах деятельности, направленных на развитии молодежи в ИРП. Заместитель директора по научной работе института, доктор философии по физико-математическим наукам, доцент Раван Мехтиева рассказал о работах молодых кадров, проведенных на международном уровне и об опубликованных ими статьях.

На мероприятии также выступили сотрудники Аппарата управления СМУС.

В заключение отличившиеся за свою научно-общественную деятельность – Мурад Джахангиров, Гюнель Иманова, Асиф Набиев и Гаджи Вахид Ахундзаде были удостоены дипломов и наград.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: