Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

04.03.2019 09:34
  • A-
  • A
  • A+

На заседании Отделения наук о Земле был обсужден ряд вопросов

На заседании Отделения наук о Земле был обсужден ряд вопросов

В Институте геологии и геофизики Национальной Академии наук Азербайджана состоялось заседание Отделения наук о Земле.

Открывший мероприятие академик-секретарь отделения, академик Фахраддин Гадиров проинформировал участников о вопросах на повестке дня.

В ходе заседания были проведены выборы на должность директора Института географии им. акад. Г. Алиева, в результате которых на должность директора был вновь избран академик Рамиз Мамедов. Результаты выборов были отправлены в Президиум Академии наук для утверждения.

Также был обсужден вопрос усовершенствования журнала «Новости НАНА» (серия наук о Земле) и работы по внесению в научные базы “Web of Science”, “Scopus”. Ф. Гадиров отмтеил, что были изучены как сегодняшнее состояние журнала, так и международные требования для усовершенствования издания.

Заведующий отделом Института геологии и геофизики, заместитель главного редактора Гулам Бабаев выдвинул предложение по изменению названия на “ANAS Transactions Earth Sciense”. Он добавил, что издание уже входит в вышеуказанные научные базы. Было отмечено, что для получения дополнительной информации об издании можно получить по ссылке http://journalesgia.com/az.

В заключение был рассмотрен ряд текущих вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: