Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института фольклора НАНА
12.06.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института фольклора НАНА

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института фольклорНАНА.

Открывший мероприятие вступительным словом директор института доктор филологических наук Мухтар Казимоглы рассказал о вопросах повестки дня.

Затем ученый секретарь института доктор философии по филологии Эльчин Аббасов дал информацию о выборах в этой научной организации на должности руководителей отделов, ведущего и старшего научного сотрудника.

Доктор философии по филологии Рза Халилов был назначен на должность руководителя Отдела классического фольклора, доктор философии по искусствоведению Наиля Рагимбейли – на должность руководителя Отдела музыкального фольклора.

Затем руководитель Отдела мифологии института доктор филологических наукСейфеддин Рзасой выступил с докладом «Мурсал Хакимов-85». Он дал подробную информацию о жизни и творчестве известного фольклориста профессора Мурсала Хакимова.

Мухтар Казимоглы рассказал об оригинальности М.Хакимова как ученого, также поделился своими мыслями о его деятельности. Он также отметил, что М.Хакимов является знающим свое дело исследователем.

Руководитель Отдела Ашугского творчества доктор философии по филологииЭльхан Мамедли рассказал о деятельности М.Хакимова как собирателя фольклорных материалов и особо отметил его самоотверженность в этой области.

Профессор Сейфаддин Ганиев отметил, что глубоко знает ашугскую школу Азербайджана и поделился своими воспоминаниями по этому поводу.

В заключение мероприятия выступила дочь М.Хакимова доктор философии по биологии Нубар Хакимова, которая выразила благодарность организаторам мероприятия за внимание, оказываемое творчеству М.Хакимова.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: