Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Состоялась встреча с заведующим отделом кибербезопасности Национального центра ядерных исследований Польши
27.06.2019 09:01
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась встреча с заведующим отделом кибербезопасности Национального центра ядерных исследований Польши

В Институте информационных технологий НАНА состоялась встреча с экспертом по образованию и управлению проектами в рамках «Проекта технической помощи в области исследований, изобретений и инноваций в системе высшего образования Азербайджана», финансируемой Европейским Союзом, заведующим отделом кибербезопасности Польского национального центра ядерных исследований, профессором Яцеком Гажевским. На встрече приняли участие вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев.

Основной целью встречи была интеграция науки и образования, доведение уровня подготовленности докторов философии до современных требований, изучение возможностей Института информационных технологий НАНА в «Проекте технической помощи в области исследований, изобретений и инноваций в системе высшего образования Азербайджана», а также проведение обсуждений относительно кибербезопасности в кибер-физических системах и системах ядерных исследований.

Академик Расим Алигулиев проинформировал гостей об инновационных условиях, созданных в институте, и подчеркнул важность вопросов интеграции науки и образования в организации, которую он возглавляет.

Ученый сказал, что в институте созданы все условия для организации различных курсов по искусственному интеллекту, интеллектуальному анализу данных, Data Science и т.д.

Академик Р.Алигулиев выразил заинтересованность в налаживании совместного сотрудничества между двумя организациями и пригласил гостя принять участие в республиканской научно-практической конференции «Мультидисциплинарные проблемы безопасности персональных данных», которая состоится в ноябре текущего года.

В заключении состоялась дискуссия о реализации совместных грант проектов в направлении кибербезопасности.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: