Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Учащиеся школы № 120 ознакомились институтом информационных технологий
05.11.2019 09:56
  • A-
  • A
  • A+

Учащиеся школы № 120 ознакомились институтом информационных технологий

Учащиеся средней школы № 120 имени Нусрата Ягубова в поселке Зира Хазарского района города Баку ознакомились с условиями, созданными в Институте информационных технологий НАНА. 

Рашид Алекперов сперва дал подробную информацию об институте. Он отметил, что основной целью этой встречи – повышение интереса учеников к науке. Подчеркнув, что Институт за короткое время стал организацием инновационных научных исследований по актуальным проблемам ИКТ, заместитель директора отметил, что в институте исследуются научные и теоретические проблемы информационных технологий и информационного общества. Р.Алекперов отметил, что в состав организации входят сетевые исследовательские центры, такие как Учебно-инновационный центр, Электронная библиотека, Центр мультимедии, а также Data центр научно-компьютерной сети AzScienceNet, Центр интернет обслуживания, Сетевая безопасность и AzScienceCERT.

Он отметил, что сеть AzScienceNet имеет большой потенциал для интеграции науки и образования в стране и еще добавил, что помимо научно-исследовательских учреждений НАНА, также имеют доступ к услугам дата-центра сети AzScienceNet, и другие учебные заведения страны.

Школьники были ознакомлены с деятельностью Электронно-библиотечным центром Института, Издательским центром информационных технологий при Мультимедийном центре и принципами работы 3D-принтера.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: