Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Специалисты Шекинского регионального научного центра приняли участие в XXV Международном конгрессе шелководства в Японии
21.11.2019 17:42
  • A-
  • A
  • A+

Специалисты Шекинского регионального научного центра приняли участие в XXV Международном конгрессе шелководства в Японии

Директор Шекинского регионального научного центра НАНА доктор философии по физико-математическим наукам, доцент Юсиф Шукурлу и научный сотрудник заведения Заринтадж Шукурова приняли участие в XXV Международном конгрессе шелководства, прошедшем в городе Цукубе Японии.

На международном мероприятии азербайджанские ученые выступили с научными докладами «Влияние селена на супромолекулярную структуру и технические характеристики фиброина рода “Bombyx mori L” и «Биологические показатели шелкопряда большая павлиноглазка (Saturna pyri L).

Оба доклада вызвали большой интерес участников, а полученные сотрудниками ШРНЦ результаты были высоко оценены. На мероприятии стороны договорились о проведении совместных исследований с японскими учеными и специалистами, и было решено подписать контракт на этот счет.

Следует отметить, что полученные результаты позволят разработать инновационные методы и средства производства шелка в Азербайджане, расширить перспективы использования шелковых изделий.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: