Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

10.01.2020 15:27
  • A-
  • A
  • A+

Утверждены планы научных исследований Нахчыванского отделения на 2020 год

Утверждены планы научных исследований Нахчыванского отделения на 2020 год

Состоялось первое на текущий год заседание Президиума Нахчыванского отделения НАНА.

Мероприятие открыл председатель отделения академик Исмаил Гаджиев, который проинформировал присутствующих о вопросах повестки дня.

Сначала на заседании была проведена аттестация докторантов и диссертантов отделения. Главный специалист отдела образования и кадров Лейла Сафарова предоставила информацию о докторантах и диссертантах отделения.

Затем были заслушаны доклады 55 докторантов и диссертантов. Они проинформировали членов Президиума о темах и результатах исследований.

Академик Исмаил Гаджиев поделился своими взглядами об исследованиях докторантов и диссертантов и пожелал им успехов в научной деятельности.

Далее был утвержден план деятельности Ученых советов НИИ отделения на 2020 год.

На заседании также были утверждены научно-исследовательские планы сотрудников отделения на 2020 год. Заведующий научно-организационным отделом доктор философии по аграрным наукам, доцент Орхан Багиров сообщил, что в этом году планируется завершить в 99 этапов 38 работ, охватывающих 6 проблем по 6 научным направлениям.

Исмаил Гаджиев дал сотрудникам рекомендации в связи с проведением исследований в приоритетных научных областях, акцентированием внимания на актуальность и научную значимость тем, а также повышением научной эффективности исследований.

В заключение был рассмотрен ряд текущих вопросов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: