Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Обсуждена научная деятельность Института фольклора в первой четверти текущего года
20.04.2020 16:39
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждена научная деятельность Института фольклора в первой четверти текущего года

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета Института фольклора НАНА.

На заседании директор научного учреждения, академик Мухтар Иманов сообщил, что сотрудники института продолжают свою деятельность, строго соблюдая правила режима карантина. Он отметил, что за это время к печати были подготовлены несколько книг, прошли онлайн-заседания отделов института, были обсуждены проделанные работы и даны соответствующие поручения.

Затем была обсуждена деятельность научно-исследовательских отделов в первой четверти 2020 года.

Заведующий Отделом фольклора и письменной литературы, член-корреспондент НАНА Камран Алиев рассказал о новых изданных книгах сотрудников института.

Заведующий Отделом Деде Коркута, доктор филологических наук Рамазан Гафарлы сообщил, что сотрудники продолжают свою деятельность в соответствии с планом научно-исследовательских работ на 2020-й год. Также отдел подготовил к выпуску очередной номер научного журнала «Деде Коркут».

Р.Гафарлы отметил, что скоро примет участие на международной конференции, которая пройдет в Турции в режиме онлайн.

Затем заведующие отделами института – профессора Физули Баят, Наиля Рагимбейли, доктор филологических наук Низами Мурадоглы, доктора философии по филологии, доценты Илькин Рустамзаде, Афаг Рамазанова, Агаверди Халил рассказали о состоянии научно-исследовательских работ, которые ведутся в руководимых ими отделах.

Завершая онлайн-заседание, академик Мухтар Иманов отметил, что считает отчеты удовлетворительными, и подчеркнул необходимость в своевременном выпуске очередных номеров научных журналов института. Он также сообщил, что в этом году планируется издание большого количества научно-исследовательских трудов и монографий.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: