Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Сотрудник Института архитектуры и искусства провел онлайн мастер-класс в Нахчыванском государственном университете
27.05.2020 21:45
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудник Института архитектуры и искусства провел онлайн мастер-класс в Нахчыванском государственном университете

В Нахчыванском государственном университете (НГУ) состоялся онлайн-мастер-класс на тему «Театр как современник человека: с древних времен до наших дней». Мастер-класс, организованный факультетом искусств университета, провел заведующий отделом театра, кино и телевидения Института архитектуры и искусства НАНА доктор философии по искусству, доцент Видади Гафаров.

Выступивший вначале декан факультета искусств НГУ, Заслуженный художник Нахчыванской Автономной Республики Джавид Исмайлов сказал, что организация подобных мероприятий стала традицией на факультете и особенно актуальна во время пандемии. Он отметил, что мастер-классы, проводимые известными специалистами в рамках взаимного сотрудничества, имеют большое значение для приобретения студентами новых научных знаний и опыта.

Затем В. Гафаров рассказал о пути театра с древних времен до наших дней, об этапах развития истории мирового театра, о причинах становления театра именно в период рабовладельческого строя. Он отметил особенности теории Аристотеля, древнегреческого театра, религии и средневекового театра, театров эпохи Возрождения, классицизма и Просвещения, новой драмы, театра режиссера, реалистического, эпического, постдраматического и современного театра.

По окончании мастер-класса декан факультета Дж.Исмайлов, а также заведующая кафедрой театра и культурологии доктор философии по филологии, доцент Гульхара Ахмедова поблагодарили В.Гафарова за содержательную лекцию от имени преподавателей и студентов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: