Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Польше состоялась Шестая научная конференция «Сегменты культурного наследия между защитой материального и нематериального наследия»
02.07.2020 12:15
  • A-
  • A
  • A+

В Польше состоялась Шестая научная конференция «Сегменты культурного наследия между защитой материального и нематериального наследия»

При организационной поддержке Ягеллонского университета (Краков, Польша) прошла Шестая научная конференция «Сегменты культурного наследия между защитой материального и нематериального наследия».

На конференции, которая из-за царящей в мире неблагоприятной эпидемиологической ситуации проходила в режиме онлайн, приняли участие представители научной общественности и государственные деятели Польши, а также ученые из научных и образовательных центров различных стран мира, в том числе и Азербайджана.

На международном мероприятии директор Института истории НАНА, академик Ягуб Махмудов выступил с докладом «Исторические памятники: ценнейшая жемчужина в сокровищнице национально-нравственных ценностей».

Также на конференции был прослушан доклад посла Азербайджана в Польше Гасана Гасанова «Сохранившиеся до наших дней памятники идолопоклонства в Азербайджане». 

Докладчик подробно рассказал о сохранившихся до наших дней памятниках на территории Азербайджана, а также о Девичьей башне, Янардаге, Гобустане, Атешгяхе, горе Бешбармаг и проживающих в республике племенах.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: