Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Директор Института истории науки Марьям Сеидбейли выступила с докладом на международной конференции
07.09.2020 09:12
  • A-
  • A
  • A+

Директор Института истории науки Марьям Сеидбейли выступила с докладом на международной конференции

Состоялась IX Международная конференция Европейского общества по истории науки (ESHS) «Визуальная, материальная и эмоциональная культуры науки». В онлайн-мероприятии приняли участие более 600 ученых из различных научных и высших учебных заведений Европы и Азии.

Директор Института истории науки НАНА, доктор исторических наук Марьям Сеидбейли также выступила с докладом на конференции, прошедшей под девизом «Пандемия не помеха научному сотрудничеству». Доклад азербайджанского ученого была посвящена научному наследию выдающегося азербайджанского ученого средневековья Насреддина Туси, в частности трактату «Рисале-и Тибб». Марьям Сеидбейли рассказала о следах, оставленных Н.Туси в различных областях науки, в том числе о знаменитой Марагинской обсерватории.

Отметим, что ESHS была создана для расширения сотрудничества между европейскими странами в области науки, технологий и медицины. Институт истории науки является ассоциированным членом Департамента истории науки и техники Международного союза истории и философии науки и техники ESHS с декабря 2019 года.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: