Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Совместное исследование азербайджанских ученых было представлено на международной онлайн-конференции
07.09.2020 09:54
  • A-
  • A
  • A+

Совместное исследование азербайджанских ученых было представлено на международной онлайн-конференции

В Баку в формате онлайн прошла 7-я Международная конференция по прикладному управлению и оптимизации в промышленности (COIA-2020) при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и организации Научно-исследовательского института прикладной математики Бакинского государственного университета.

Основной целью виртуальной конференции было создание единой площадки для совместного обмена мнениями с учеными и исследователями, а также студентами, в том числе организации встреч с экспертами индустриальной отрасли для обсуждения результатов.

На конференции был представлен доклад «Концептуальные вопросы построения нефтегазового комплекса на основе решений Industrial 4.0» в соавторстве с заведующим отделом Института информационных технологий, членом-корреспондентом НАНА Рамизом Алыгулиевым, заведующими отделами - Шакиром Мехтиевым и Тахмасибом Фаталиевым.

В ходе конференции были также заслушаны доклады на темы «Концептуальный подход к управлению здоровьем персонала в морской нефтегазовой отрасли на основе технологий IoT» в соавторстве с заведующей отделом института, членом-корреспондентом НАНА Масумой Мамедовой и старшим научным сотрудником, доктором философии по технике, доцентом Зарифой Джабраиловой и доклад «Проблемы безопасности систем Scada в среде облачных вычислений» в соавторстве с заместителем директора института по технологиям, доктором философии по технике, доцентом Рашидом Алекберовым и старшим научным сотрудником, доктором философии по технике Мамедом Гашимовым.

Отметим, что на сайте конференции зарегистрировано 476 ученых и исследователей со всего мира. В редакцию поступило около 300 статей, а после рецензирования 256 статей были опубликованы в сборниках материалов конференции. Участники представляли Азербайджан, Турцию, Украину, Россию, Иран, Индию, Турецкую республику Северного Кипра, Мексику, Казахстан, Кыргызстан, Германию, Узбекистан, Италию и Кувейт.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: