Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Институте информационных технологий состоится международная конференция при поддержке НАТО
19.10.2020 11:00
  • A-
  • A
  • A+

В Институте информационных технологий состоится международная конференция при поддержке НАТО

Одним из вопросов, обсуждаемых на очередном онлайн-заседании Ученого совета Института информационных технологий НАНА, стала подготовка к международной конференции «Проблемы кибербезопасности промышленных систем управления» в октябре-ноябре 2021 года при поддержке НАТО.

Заведующий отделом института доктор философии по технике, доцент Ядигар Имамвердиев сообщил, что в рамках Научной программы НАТО за мир и безопасность планируется организовать “Advanced Research Workshop” («Семинар перспективных исследований»). Азербайджанская Республика, как страна-партнер НАТО, активно участвует в ряде проектов. Конференция по кибербезопасности, совместно организованная Азербайджаном и Польшей, также является важной частью стратегической концепции НАТО.

Ученый отметил, что на трехдневной международной конференции нашу страну будут представлять ряд струткру, таких как Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и Институт информационных технологий НАНА. Он отметил, что на мероприятие будут приглашены ведущие ученые и специалисты из США, Германии, Польши, Австрии, Швеции, Турции, Венгрии, Эстонии и Грузии.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: