Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Обсужден отчет о годовой деятельности Отделения химических наук НАНА
26.12.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Обсужден отчет о годовой деятельности Отделения химических наук НАНА

В Институте нефтехимических процессов состоялось очередное заседание Отделения химических наук НАНА. В заседании, посвященном отчету научной и научно-организационной деятельности за 2014 год, приняли участие руководство научных учреждений и организаций ОХН, исполнители важных результатов по отделению и представители связанных с ним организаций.

Было отмечено, что в отчетном году научными учреждениями отделения были выполнены шесть государственных программ: “Использование альтернативных и возобновляемых источников энергии в АР”, “Сокращение бедности и устойчивое развитие в Азербайджанской Республике в 2008-2015 годах”, “Об обеспечении населения АР продовольствием в 2008-2015 годах”, “Реализация стратегии занятости в Азербайджанской Республике”, “Развития демографии и населения Азербайджана”, “Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах” и две научно-технические программы.

В отчетном году были изданы 8 книг, 11 монографий (3 за рубежом), 450 статей (203 за рубежом), 454 тезиса (211 за рубежом), 146 статей в журналах с импакт-фактором. Кроме того, сотрудники института были удостоены 13 грантов Научного фонда Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, 3 грантов Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики (в том числе 2 гранта для молодых ученых и специалистов), 2 грантов Научно-технического центра Украины.

В своем выступлении академик-секретарь отделения, академик Дильгам Тагиев высоко оценил деятельность Института нефтехимических процессов, Института катализа и неорганической химии, Института химии присадок, Института полимерных материалов за 2014 год.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: