Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось мероприятие «Находящиеся под угрозой исчезновения виды флоры Азербайджана и новые виды, описанные в последние годы»
21.04.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось мероприятие «Находящиеся под угрозой исчезновения виды флоры Азербайджана и новые виды, описанные в последние годы»

В Ресурсном центре Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) прошло мероприятие «Находящиеся под угрозой исчезновения виды флоры Азербайджана и новые виды, описанные в последние годы».

В состоящем из теоретических и практических частей семинаре приняло участие более 30 молодых специалистов, получающих образование или работающих по специальностям  «Экология», «Биология» и др.

В теоретической части семинара в качестве эксперта выступила сотрудник Института ботаники НАНА, доктор философии по биологии Парвана Гарахани, которая проинформировала присутствующих о находящихся под угрозой исчезновения редких растениях и эндемах, топонимах, декоративных, медицинских и экономически важных культурах. В рамках практической части участники посетили Гербарный фонд, музей и спектрально-аналитическую лабораторию Института ботаники, а также Центральный ботанический сад.

Молодые специалисты ознакомились с принципом работы используемого в этой лаборатории оборудования, а также приняли участие в экспериментах. Ими были изучены методы культивирования видов растений в лабораторных условиях и размножения исчезающих видов культур.

Двухдневный семинар вызвал большой интерес молодых специалистов и способствовал получению полезных теоретических и практических знаний.

<i>© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна. </I>

 

  • Поделиться: