Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось очередное заседание Проблемного Совета по гуманитарным наукам
25.05.2022 09:46
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное заседание Проблемного Совета по гуманитарным наукам

Состоялось очередное заседание Проблемного Совета по гуманитарным наукам Совета по координации научных исследований Азербайджанской Республики.

Открыв заседание, вице-президент НАНА, председатель Проблемного Совета, академик Иса Габиббейли проинформировал присутствующих о деятельности Совета.

Затем академик И. Габиббейли отметил, что в Проблемный Совет поступили многочисленные обращения по отдельным специальностям и довел до внимания темы диссертаций, которые будут обсуждаться на текущем заседании.

Было отмечено, что на заседании, проведенном при участии председателя Проблемного Совета, академика Иса Габиббейли, заместителей председателя - генерального директора Института архитектуры и искусства, член-корреспондента НАНА Эртегин Саламзаде и заведующий кафедрой азербайджанского языкознания Бакинского государственного университета, доктор филологических наук Санубер Абдуллаевой и научного секретаря Совета, главного научного сотрудника Отдела азербайджано-азиатских литературных связей Института литературы имени Низами Гянджеви, доктор филологических наук Басира Азизалиевой и других членов Совета, а также с онлайн участием докторантов и диссертантов будут рассмотрены 114 тем.

Позже Б.Азизалиева представила на заседание 36 тем диссертаций по 78 программам доктора наук и доктора философии по различным специальностям. Информация о каждой теме и претенденте была предоставлена в форме презентации. В обсуждениях приняли активное участие члены Проблемного Совета.

В конце заседания были приняты соответствующие решения по указанным вопросам.

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт необходима.

  • Поделиться: