Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Заслушан полугодовой отчет о деятельности институтов Отделения аграрных наук НАНА
14.07.2015 14:04
  • A-
  • A
  • A+

Заслушан полугодовой отчет о деятельности институтов Отделения аграрных наук НАНА

14 июля в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание бюро Отделения аграрных наук (ОАН) НАНА.

Мероприятие, в котором принимали участие члены бюро ОАН, вступительным словом открыл академик-секретарь ОАН, академик Гариб Мамедов. Ученый проинформировал о вопросах повестки дня.

В ходе мероприятия были заслушаны отчетные доклады, посвященные полугодовой деятельности институтов отделения в 2015 г.   

Руководители научных учреждений проинформировали о научно-организационных работах и мероприятиях, реализованных в институтах в течение полугода, деятельности по популяризации науки, материально-технической базе институтов и достигнутых результатах и т.д.

Директор Института генетических ресурсов, член-корреспондент НАНА Зейнал Акперов и член-корреспондент НАНА Амин Исмаилов дали информацию о деятельности функционирующих при отделении Проблемных советов («Ученый совет по проблемам управления земельными и водными ресурсами и охраны окружающей среды» и «Ученый совет по проблемам генетике и селекции сельскохозяйственных растений и животных»).

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы, касающиеся реализации проекта «Концепция развития аграрной науки в Азербайджанской Республике», разработанная в целях организации аграрной науки на основе современных подходов и внедрения инновационных методов в аграрную науку, мониторинга веб-сайтов научных учреждений, входящих в состав ОАН, подготовки к 70-летнему юбилею НАНА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: