Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

28.01.2016 13:48
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанский ученый занял место в списке самых результативных ученые "SCOPUS"

Азербайджанский ученый занял место в списке самых результативных ученые "SCOPUS"

Положительные тенденции, которые наблюдаются в азербайджанской науке, конкретными цифрами находят свое подтверждение в известных международных рейтингах. Так, в текущем году база данных "SCOPUS" издательства "Elsevier" опубликовала охватывающий 1962-2016 годы официальный отчет по Азербайджанской Республике, в том числе Национальной академии наук Азербайджана.

В отчете описаны графики распределения по видам и научным областям произведений, нашедших свое отражение в "SCOPUS". Дана таблица рейтина авторов по НАНА, а также список наиболее цитируемых статей.

В авторитетной международной информационной базе в списке самых результативных ученых НАНА первое место занимает академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев.

Отметим, что в "Elsevier" по 33 различным направлениям науки издаются более 2500 журналов и более 33 тысяч книг.

"SCOPUS" является самой крупной в мире базой резюме и ссылок, в которой собраны научные журналы, книги и материалы конференции. Благодаря этой базе можно проследить, проанализировать и изучать результаты исследований, проведенных по всему миру в сфере науки, технологий, медицины, социальных наук, искусства и гуманитарных наук.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: