Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Делегация НАНА была в научной командировке в Киеве в рамках программы «Горизонт-2020»
18.03.2016 09:37
  • A-
  • A
  • A+

Делегация НАНА была в научной командировке в Киеве в рамках программы «Горизонт-2020»

15-16 марта 2016 года в городе Киеве при организационной поддержке Министерства науки и образования Украины в рамках программы IncoNet EaP Европейской комиссии с участием международных экспертов по энергии, климатическим изменениям, здравоохранению и другим направлениям состоялась встреча национальных координаторов по программе «Горизонт-2020» и проведены курсы практического обучения для членов Рабочей группы по 6 сферам.

В конференции приняли участие заместитель начальника Управления международных связей аппарата Президиума НАНА, национального координатора по программе «Горизонт-2020» Зарифа Алиева, руководитель лаборатории Института радиационных проблем, член-корреспондент НАНА Ислам Мустафаев, заведующий Отделом внешних связей и инноваций Института систем управления, доктор философии по технике Т.Бабаев, ведущий научный сотрудник Института географии, доктор философии по географии Ровшан Керимов, ведущий научный сотрудник Института физики Эльчин Джафаров и заведующий отделом Университета Кавказ Зафар Гасанов.

В мероприятии также приняли участие директор Центра региональных и международных исследований и научный координатор проекта VII рамочной программы «Горизонт-2020», доктор Джордж Бонас, ответственное лицо по международному сотрудничеству директората по исследованиям и инновациям Европейской комиссии Тиери Девар и другие известные эксперты.

В рамках мероприятия повторно были проанализированы правила правописания проектов, энергия в 5 направлениях по различным сферам, климатические изменения, окружающая среда, охрана транспорта, правила работы координаторов с местными координаторами, распределение финансов по проектам и другие. Было доведено до внимания, что проект IncoNet Eap завершится в августе текущего года.

Организаторами было объявлено решение о проведении работ по новой программе как продолжение упомянутого проекта в июне текущего года.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: