Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

В Шеки состоится научно-практическая конференция, посвященная вопросам демографического развития
15.08.2016 09:36
  • A-
  • A
  • A+

В Шеки состоится научно-практическая конференция, посвященная вопросам демографического развития

12-13 сентября в Шеки состоится научно-практическая конференция на тему «Демографическое развитие в Азербайджанской Республике: перспективы и региональные проблемы расселения население». Организаторы мероприятия - Институт географии имени академика Г.Алиева Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), Фонд знаний при Президенте, Исполнительная власть города Шеки и Шекинский региональный научный центр НАНА.

Отмечалось, что на посвященном конференции собрании заместитель директора Института географии, член-корреспондент НАНА Эльбрус Ализаде рассказал о последних подготовительных работах.

Было отмечено, что цель проведения мероприятия заключается в разработке, обсуждении , а также принятии соответствующих решений касательно путей решения проблем, вытекающих из таких вопросов, как проблемы демографического развития в стране, организация эффективных территорий для расселения населения, экогеографические проблемы ареалов расселения, формирование национально-этнического состава населения, мультикультурализм и толерантность, проблема занятости населения, использование рекреационных ресурсов, обеспечение населения рабочими местами.

Секционные заседания будут посвящены следующим темам: «Демографическое состояние и проблемы социально-экономического развития Шеки-Загатальского экономического района», «Природно-разрушительные события в Шеки-Загатальском экономическом районе и мероприятия по защите», «Эффективное использование природно-экономического и ландшафтно-экологического потенциала в Шеки-Загатальском экономическом районе».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: