Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Была выдвинута кандидатура ученых Института геологии и геофизики в действительные члены и члены-корреспонденты НАНА
11.01.2017 11:41
  • A-
  • A
  • A+

Была выдвинута кандидатура ученых Института геологии и геофизики в действительные члены и члены-корреспонденты НАНА

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института геологии и геофизики НАНА. На мероприятии, прошедшем под председательством вице-президента НАНА, академика Ибрагима Гулиева, члены совета поздравили доктора философии по геологии Фикрета Матанова с 85-летним, академика Гатама Гулиева с 70-летним юбилеем.

Далее были обсуждены кандидатуры двух сотрудников института на вакантные места действительных членов и членов-корреспондентов НАНА.

Отметим, что 14 декабря 2016 года Президиумом Национальной академии наук Азербайджана были объявлены выборы на вакантные места в действительные члены и члены-корреспонденты НАНА. В соответствии с Положением «О выборах членов НАНА и его руководящих органов» правом выдвижения кандидатов в действительные члены и члены-корреспонденты НАНА по объявленным специальностям обладают действительные члены и члены-корреспонденты НАНА, ученые советы научных учреждений и вузов.

На заседании были выдвинуты кандидатуры ученых Института геологии и геофизики - члена-корреспондента НАНА Акпера Фейзуллаева в действительне члены, а доктора геолого-минералогических наук Дадаша Гусейнова – в члены-корреспонденты НАНА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: