Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КУЛЬТУРА

Состоялась церемония открытия клуба «Молодые музееведы и любители музеев»
04.05.2017 16:41
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась церемония открытия клуба «Молодые музееведы и любители музеев»

В Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялась церемония открытия клуба «Молодые музееведы и любители музеев».

Выступив на церемонии, директор музея, академик Наиля Велиханлы сообщила, что основная цель создания клуба заключается в передаче молодежи информации о музеях, являющихся хранителями памятников материальной культуры. Отметив, что значительное повышение в современном обществе социальной роли музеев превращает их в активного участника культурных процессов в мире. Ученый подчеркнула, что перед музеями стоят такие важные задачи, как обеспечение их квалифицированными кадрами и приведение музейного дела в соответствие с мировыми стандартами в нашей стране.

Затем, выступив, автор идеи клуба и руководитель проекта, научный сотрудник Отдела внешних связей и массовой научной работы Сахиба Алекберова проинформировала участников о занятиях, которые предусмотрено проводить в клубе.

На мероприятии заведующий кафедрой музееведения Азербайджанского университета культуры и искусства, доцент Егяна Эйвазова и доцент Эльфира Меликова-Гурбанова рассказали о значении нового клуба.

В заключение членам клуба были вручены удостоверения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: