Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось очередное заседание Научного совета по проблемам истории
22.09.2017 11:07
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное заседание Научного совета по проблемам истории

Состоялось очередное заседание Научного совета по проблемам истории Республиканского совета по координации научных исследований.

Открывая мероприятие, председатель совета, академик Шахин Мустафаев отметил, что основными направлениями деятельности руководимой им структуры является контроль актуальности проблем, исследуемых в научных учреждениях в области истории, и приведение тем диссертаций в соответствие с требованиями развития современной исторической науки. Он отметил, что совет и впредь повысит внимание к определению приоритетных тем, подлежащих изучению.

Далее на заседании состоялись обсуждения тем 20 диссертаций, включая 4 диссертации на соискание ученой степени доктора наук и 16 диссертаций на соискание ученой степени доктора философии, по специальностям «История Отечества», «Всеобщая история», «История международных отношений», «Археология», «Этнография» и «Этнология». 17 из них были утверждены, темы 2 докторантов были отклонены по причине наличия повторения и отсутствия актуальности, а одна тема не была обсуждена из-за отсутствия претендента на мероприятии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: