Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялось очередное заседание Президиума Нахчыванского отделения
28.11.2017 08:50
  • A-
  • A
  • A+

Состоялось очередное заседание Президиума Нахчыванского отделения

Состоялось очередное заседание Президиума Нахчыванского отделения НАНА.

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель отделения, академик Исмаил Гаджиев ознакомил участников с вопросами, стоящими на повестке дня.

Далее был заслушан доклад сотрудника Лаборатории физических исследований Института природных ресурсов, доктора философии по технике Махбуба Кязимова «Ветровая энергия в Нахчыванской Автономной Республике, возможности ее использования и особенности», в котором говорилось об устройствах, которые будут в дальнейшем установлены на территории Нахчыванской Автономной Республики для получения ветровой энергии и возможностях их использования.

Затем заведующий Научно-организационным отделом отделения, доктор аграрных наук Орхан Багиров выступил в связи с состоянием подготовки годовых отчетов в 2017 году.

Одним из вопросов, включенных в повестку дня, являлось об отчетах молодых лаборантов и главных лаборантов за 2017 год. Молодые лаборанты довели до внимания участников информацию о проделанных работах.

После прослушивания отчетов молодым исследователям были даны рекомендации по дальнейшему расширению деятельности в дальнейшем.

В заключение заседания ученый секретарь отделения, доктор философии по филологии Акрам Гусейнзаде рассказал о текущих вопросах. Он представил членам Президиума книги, подготовленные заведующим Отделом археологической службы Института истории, этнографии и археологии, доктором философии по истории, доцентом Зейнаб Гулиевой и заведующим Отделом археологии античного периода и средних веков этого же института, доктором философии по истории, доцентом Тогрулом Халиловым. После обсуждений было дано разрешение на издание книг.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: