Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялась церемония открытия «Конкурса инноваций»
20.06.2018 10:05
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась церемония открытия «Конкурса инноваций»

В Парке высоких технологий НАНА состоялась церемония открытия «Конкурса инноваций», совместно объявленного Министерством экономики Азербайджанской Республики и Представительства ООН в Азербайджане.

Завотделом устойчивого развития Министерства экономики, секретарь Национального координационного совета по устойчивому развитию Гусейн Гусейнов проинформировал участников о мерах, принятых в стране в направлении обеспечения устойчивого развития, программах поддержки и принятых стратегических документов. Он также отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса, включая повышение инвестиционных вложений в инновации, является основным стратегическим направлением.

Затем директор Парка высоких технологий НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев, рассказал о важности инноваций и значении инновационной деятельности.

На заседании завотделом инновационного развития информационного общества и электронного управления Министерства транспорта, связи и высоких технологий Рашад Азизов выступил с презентацией о целях и условиях конкурса.

Кроме того, завотделом развития электронных услуг и социальных инноваций Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальных инноваций (ASAN Хидмет) Джейхун Салманов выступил с презентацией о принятии проектов посредством «Idea Bank».

В заключение были заслушаны предложения участников и даны ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: