Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В рамках мероприятия «100 часов Астрономии» для школьников организованы конкурс «Космический костюм» и наблюдения ночного неба
14.01.2019 16:54
  • A-
  • A
  • A+

В рамках мероприятия «100 часов Астрономии» для школьников организованы конкурс «Космический костюм» и наблюдения ночного неба

В 2019 году Международный астрономический союз отмечает свое 100-летие и астрономические открытия, которые сформировали науку, технологии и культуру за прошедший период.

Основное внимание на праздничных мероприятиях будет уделено астрономии как важному инструменту в образовании, развитии и дипломатии.

В рамках мероприятия «100 часов Астрономии» организованного при поддержке Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА, планетария Туси-Бохм, Центра развития детей и молодежи Министерства образования и «Азеркосмос» состоятся часы «открытых дверей», конкурс «Космический костюм» и наблюдения ночного неба.

Следует отметить, что в течение года планируется проведение мероприятий «Женщины и девушки в астрономии», «Школа Эйнштейна» и «Темное небо для всех».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: