Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Создан Научный издательский совет НАНА
23.07.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Создан Научный издательский совет НАНА

22 июля 2014 года в Президиуме НАНА было проведено собрание, посвященное созданию Научного издательского совета НАНА. Открывший мероприятие вступительным словом Президент НАНА академик Акиф Ализаде дал информацию о стоящих на повестке дня задачах. Руководитель НАНА подчеркнул важность создания Научного издательского совета. Он отметил, что новый совет имеет важное значение для построения издательской деятельсности НАНА в соответствии с современными требованиями для представления мировой общественности научных достижений, а также для решения проблем печатания.

Выступившие на мероприятии академик Теймур Каримли, академик Васиф Бабазаде,академик Ирада Гусейнова, академик Урхан Алекперов, доктор юридических наук Алыш Касымов и другие озвучили свои предложения и рекомендации.

В заключение мероприятия было принято решение о создании Научного издательского совета НАНА. Было решено, что в составе совета будут действовать отделения физико-математических и технических, химических, общественных, гуманитарных наук и наук о Земле, наук о жизни. Также было принято решение о разработке проекта положений, регулирующих деятельность издательства НАНА, и представление этого проекта на обсуждение Президиумом НАНА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: