Akademik Asəf Hacıyev Çinin Siçuan və Honkonq Politexnik universitetlərində məruzələrlə çıxış edib
AMEA-nın İdarəetmə Sistemləri İnstitutunun şöbə müdiri, akademik Asəf Hacıyev 25-30 sentyabr 2017-ci il tarixlərində Çində elmi ezamiyyətdə olub.
Alim səfər çərçivəsində Çinin Siçuan Universitetində ehtimal nəzəriyyəsi sahəsində əldə etdiyi son nəticələrə dair məruzə edib.
Akademik A.Hacıyev, həmçinin universitetin Beynəlxalq Məsləhətçilər Şurasının ikinci iclasında iştirak edib. O, Talantların İnkişafı Strategiyası Komitəsinin baş məsləhətçisi vəzifəsinə seçilib.
Daha sonra azərbaycanlı alim Honkonq Politexnik Universitetində "Statistik kriterilərin effektivliyi" mövzusunda məruzə ilə çıxış edib.

Академик Асаф Гаджиев выступил с докладом в Сичуанком и  Гонконгском  политехническом университетах
Заведующий отделом Института систем управления НАНА, академик Асаф Гаджиев 25-30 сентября 2017 года находился в командировке в Китае по приглашению Сичуанкого и Гонконгского политехнического университетов.
В рамках командировки академик Асаф Гаджиев выступил с докладом в Сичуанском университете, в котором представил последние результаты в области теории относительности.
Академик также выступил на 2-ом заседании Совета международных консультантов Сичуанского университета, членом которого он является.
Отметим, что академик А.Гаджиев был избран на пост Генерального советника Комитета стратегии развития талантов Сичуанского университета.
30 сентября Асаф Гаджиев выступил в Гонконгском Политехническом университете с докладом на тему «Эффективность статистических критериев», в котором представил последние результаты своих разработок в этой области.