Bakı Dövlət Universitetinin Biologiya fakültəsinin bir qrup tələbəsi AMEA-nın Biofizika İnstitutunda təcrübəyə başlayıb.
Hazırda fakültənin 15 nəfərdən ibarət tələbə heyəti ayrı-ayrı qrup şəklində institutun laboratoriyalarında aparılan elmi-tədqiqat işləri, eləcə də müasir cihaz və avadanlıqların iş pinsipi ilə tanış olurlar.
İki ay davam edəcək təcrübə tələbələrin nəzəri biliklərinin praktikada tətbiqi, onlarda elmi tədqiqat işlərini sərbəst şəkildə yerinə yetirmək vərdişlərinin formalaşdırılması məqsədi daşıyır.

Студенты Бакинского Государственного университета проходят практику в Институте Биофизики НАНА
Согласно договору о сотрудничестве между Институтом биофизики НАНА и Бакинским государственным университетом, группа студентов биологического факультета БГУ начала практику в Институте биофизики НАНА.
Студенты, состоящие из 15 человек в виде отдельной группы, ознакамливаются с научными иследованиями, с принципами работы приборов и оборудования, используемых в каждой из лабораторий института.
Цель научной практики, которая будет длится два месяца, привлечение студентов к научной работе для усовершенствования ими знаний полученные в процессе обучения, сформулировать навыки самостоятельного исследования для их будущей деятельности.