2021-ci il üçün tibb, fizika, kimya, eləcə də musiqi sahələrində Vulf Mükafatı (Wolf Prize) elan edilib.
Bu mükafat 1978-ci ildən milliyətindən, irqindən, dinindən, siyasi durumundan, cinsindən asılı olmayaraq bəşəriyyətə və xalqlar arasındakı dostluq münasibətlərinə faydalı töhfələr vermiş tanınmış incəsənət və elm adamlarına verilir.
Hər bir sahə üzrə mükafat diplom və 100.000 ABŞ dolları məbləğində müəyyən edilib. Mükafata qrup halında layiq görüldükdə o, qaliblər arasında bölünür.
Mükafat müəssisəyə deyil, şəxslərə verilir. İddiaçı özünü təqdim edə bilməz. Namizədlərin sənədləri 10 sentyabr 2020-ci il tarixinə qədər təqdim edilməlidir.
Qeyd edək ki, Vulf Mükafatı Yerusəlim şəhərində İsrailin Prezidenti tərəfindən sahiblərinə təqdim olunacaq.

Объявлен конкурс на получение премии Вольфа в области науки и искусства
Премия Вольфа присуждается в Израиле с 1978 года Фондом Вольфа (The Wolf Foundation) в шести номинациях: сельское хозяйство, химия, математика, медицина, физика и искусство. Эта премия присуждается известным деятелям науки и искусства, внесшим весомый вклад в развитие человечества и установление дружеских взаимоотношений между народами.
По каждой номинации премия включает в себя диплом и денежную сумму в размере 100 000 долларов США. В том случае, когда премии удостаивается группа лиц, она делится между ними поровну.
Премия присуждается не организациям, а физическим лицам независимо от их национальности, расовой и религиозной принадлежности, пола и политических убеждений. Документы кандидатов должны быть представлены до 10 сентября 2020 года.
Отметим, что премию Вольфа лауреатам вручит Президент Израиля. Церемония вручения пройдет в Иерусалиме.