Xəbər verdiyimiz kimi, noyabrın 29-da keçirilən Akademiyanın Ümumi yığıncağında Nobel mükafatı laureatı Əziz Səncər AMEA-nın fəxri üzvü seçilib.
Bu xəbərə qardaş Türkiyənin “Yeni akit”, “yesiligdir”, “haberiniz.com”, “kastamonuguncel”, “tum1haber”, “guvengazetesi”, “adanamasasi”, “biganinsesi”, “ajanscyprus”, “aciksoz.com.tr” və digər saytları geniş yer verib. Əziz Səncərin Akademiya rəhbərliyinin təklifini böyük məmnuniyyətlə qəbul edərək göndərdiyi məktubda Azərbaycanda elmin inkişafına əlindən gələn dəstəyi göstərməyə hər zaman hazır olduğunu bildirdiyi oxuculara çatdırılıb.

Как мы сообщали ранее, на Общем собрании Национальной академии наук Азербайджана, которое состоялось 29-го ноября, лауреат Нобелевской премии, профессор Азиз Санджар был избран почетным членом НАНА.
Этой новости широкое место уделили такие сайты братской Турции, как «yesiligdir», «haberiniz.com», «kastamonuguncel», «tum1haber», «guvengazetesi», «adanamasasi», «biganinsesi», «ajanscyprus», «aciksoz.com.tr» и т.д. До сведения читателей доводится, что в своем письме профессор Азиз Санджар положительно отнесся к предложению руководства Академии наук и отметил, что готов оказать всестороннюю поддержку развитию науки в Азербайджане.