AMEA prezidenti, akademik Akif Əlizadənin 20 aprel 2018-ci il tarixli “Yay imtahan sessiyasının keçirilməsi haqqında” sərəncamına əsasən, Riyaziyyat və Mexanika İnstitutunda “Analiz və funksional analiz”, “Ehtimal nəzəriyyəsi”, “Diferensial tənliklər”, “Deformasiya olunan bərk cisim mexanikası”, “Maye, qaz və plazma mexanikası”, “Bütöv mühit mexanikası” ixtisas fənləri üzrə doktorluq imtahanı keçirilib.
İmtahanda institutun və Azərbaycan Dövlət Neft və Sənaye Universitetinin, Bakı Mühəndislik Universitetinin, Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyasının, Bakı Dövlət Universitetinin doktorant və dissertantları iştirak ediblər.

В Институте математики и механики состоялись докторские экзамены по предметам специальности
В соответствии с Распоряжением президента НАНА, академика Акифа Ализаде «О проведении летней экзаменационной сессии» от 20 апреля 2018 года в Институте математики и механики состоялись докторские экзамены по предметам специальности «Анализ и функциональный анализ», «Теория вероятностей», «Дифференциальные уравнения», «Механика деформируемых твердых тел», «Механика жидкости, газа и плазмы», «Механика сплошной среды».
В экзаменах приняли участие докторанты и диссертанты института, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Бакинского университета инженерии, Азербайджанской государственной морской академии и Бакинского государственного университета.