Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Представители алюминиевой компании России посетили Парк ВТ
16.04.2019 09:34
  • A-
  • A
  • A+

Представители алюминиевой компании России посетили Парк ВТ

В Парке высоких технологий НАН Азербайджана состоялась встреча с делегацией Института систем управления во главе с директором института, академиком Тельманом Алиевым и делегацией компании «РУСАЛ» во главе с руководителем проекта ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) Русского Алюминия Михаилом Рубинином.

На встрече директор Парка ВТ, д.ф.п.э. Назим Шукюров затронул важность подготовки кадров для формирования инновационного общества в современном мире, и выразил социальное инновационное предложение. Кроме того, было отмечено, что будущее сотрудничество "РУСАЛ" и Парка может дать положительные результаты.

Заявив, что они заинтересованы в переработке алунита, М.Рубинин положительно оценил налоговые и таможенные льготы для Парка ВТ. А также выразил желание совместного проведения производственного проекта с Институтом систем управления на территории Парка.

Академик Тельман Алиев поручил в течение 10 дней представить на обсуждение Экспертного совета парка пакет документов, необходимых для представления этого проекта.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: