Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Президент Сербии принял делегацию азербайджанских ученых
19.06.2019 10:25
  • A-
  • A
  • A+

Президент Сербии принял делегацию азербайджанских ученых

18 июня президент Сербии Александр Вучич принял делегацию азербайджанских ученых, возглавляемую ректором Азербайджанского университета языков, академиком Кямалом Абдуллой. В состав делегации вошли академик-секретарь Отделения гуманитарных наук НАНА, академик Теймур Керимли, депутат Милли Меджлиса Джаваншир Фейзиев и посол Азербайджана в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине Эльдар Гасанов.

Глава сербского государства выразил удовлетворение плодотворной деятельностью Центра сербского языка и культуры при АУЯ, в открытии которого он принимал участие в мае прошлого года. Он выразил благодарность азербайджанским научным центрам и издательствам за перевод на азербайджанский язык и издание более 20 работ сербских ученых.

В ходе беседы президент Вучич отметил крайне важное геополитическое расположение Азербайджана на карте региона. Он выразил поддержку территориальной целостности Азербайджана и пожелал скорейшего его восстановления в рамках норм международного права. Он высоко отозвался о своем азербайджанском коллеге, Президенте Ильхаме Алиеве, подчеркнув его высокую харизматичность как политического лидера, отстаивающего интересы своего народа на мировой арене.

На встрече были затронуты вопросы расширяющихся связей между вузами и научными учреждениями двух стран.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: