Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Издано учебное пособие «Лекции по методике преподавания математики в общеобразовательных школах»
22.01.2020 11:56
  • A-
  • A
  • A+

Издано учебное пособие «Лекции по методике преподавания математики в общеобразовательных школах»

Издано учебное пособие ведущего научного сотрудника Шекинского регионального научного центра НАНА профессора Фирадуна Ибрагимова «Лекции по методике преподавания математики в общеобразовательных школах».

Научным редактором издания, посвященного 100-летию образования Азербайджанского государственного педагогического университета, является профессор Азадхан Адигозалов, рецензентами - профессор Шахин Тагиев, доктор математических наук Рафик Расулов, доктора философии по математике Акрам Асланов и Вугар Абдуррахманов.

В тексте объясняются понятия математики и процесс их формирования, а также трактуются понятия «суждение», «аксиома», «теорема». В учебнике также показаны этапы, особенности организационной формы активного (интерактивного) обучения и подробно описаны механизмы, методы и инструменты оценки.

В новом издании дается объяснение технологии внедрения стандартов содержания в преподавании математики на примерах 10-11 классов.

Учебник предназначен для учителей, работающих в общеобразовательных школах, студентов, обучающихся по специальности «Учитель  математики и информатики», магистрантов и докторантов.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

 

  • Поделиться: