Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Журнал «Рукописи не горят» включен в международную индексационную базу
31.05.2020 13:49
  • A-
  • A
  • A+

Журнал «Рукописи не горят» включен в международную индексационную базу

Завершены работы по оценке журнала Института рукописей имени Мухаммеда Физули НАНА «Рукописи не горят», которые проводились индексационной системой «UlrichsWeb» международной организации ProQuest-ExLibris (США-Израиль). Журнал был включен в вышеназванную базу.

Выпускные данные и все номера журнала «Рукописи не горят» уже размещены в базу «UlrichsWeb». Это позволит использовать электронную версию журнала в более чем 7500-тах научных и образовательных учреждениях 80-ти стран мира, в том числе в университетах, информационных центрах и библиотеках.

Отметим, что «UlrichsWeb» является одной из самых обширных международных индексационных баз научных изданий мира. В настоящее время в базе хранятся 90000 источников, 6 миллионов оцифрованных документов, в том числе электронные варианты изданных за последние шесть веков (начиная с 1450-го года) книг и статей, 20 миллионов страниц изданных за последние 3 века газет, 3 миллиона диссертаций, 450000 электронных книг и прочих аннотирований, информационные массивы наукометрических систем (базы «Web of Science», «ScienceDirect» и «WorldCat»), а также Королевского архива Великобритании, которые предоставляются ведущим научным и образовательным учреждениям мира путем абонентской подписки.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: