Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Статьи ученых Института химии присадок были опубликованы в журналах с импакт-фактором
19.06.2020 09:32
  • A-
  • A
  • A+

Статьи ученых Института химии присадок были опубликованы в журналах с импакт-фактором

О полугодовой деятельности сотрудников Института химии присадок на 2020 год, сообщила заведующая лабораторией патентных исследований и прогнозирования научных трудов в области химии присадок доктор философии по химии Минаханим Мусаева.

 М.Мусаева сказала, что большая часть отчетного периода совпала с периодом карантина из-за пандемии коронавируса, и за этот период сотрудниками институт были опубликованы 16 статей в различных научных журналах, в том числе 5 республиканских и 11 зарубежных журналах.

М.Мусаева отметила, что за отчетный период Центр экспертизы патентов и товарных знаков получил заявку на 5 изобретений и было принято 5 положительных решений о публикации изобретения.

Более 30 научных материалов прошли экспертизу, сотрудники института приняли участие в ряде конференций. Молодежь института также приняла активное участие в онлайн-конференциях, проведенных Бакинской высшей нефтяной школой и Сумгайытским государственным университетом.

Она также довела до внимания, что в первой половине этого года было составлено и опубликовано 93 статьи в открытой энциклопедии Википедия.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: