Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Посол Палестины в Азербайджане посетил Центральную научную библиотеку НАНА
06.05.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Посол Палестины в Азербайджане посетил Центральную научную библиотеку НАНА

Чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Азербайджане Насир Абдул Керим посетил Центральную научную библиотеку НАНА.

В ходе встречи директор ЦНБ, доктор философии по медицине Лейла Иманова сказала, что рада видеть гостя во второй раз в библиотеке, и выразила уверенность в том, что встреча будет способствовать развитию двусторонних отношений.

Посол Насер Абдель Карим, говоря об отношениях между двумя странами, отметил, что Азербайджан был одним из первых стран, признавших Палестину в качестве государства, и всегда поддерживал ее позицию в палестинском вопросе. Он также подчеркнул тесное сотрудничество между двумя странами в области науки, образования и культуры.

Отметив, что политические события в Палестине также не прошли стороной науку, образование и культуру его страны, дипломат отметил необходимость расширения связей с современными научными центрами и вузами Азербайджана.

Рассказав о своих встречах, проведенных в ряде университетов и научных учреждений Азербайджана, посол подчеркнул важность реализации совместных программ и проектов между библиотеками его страны и ЦНБ.

Далее Л.Иманова выдвинула предложение относительно организации с посольством совместной работы с целью подготовки в ЦНБ уголка, отражающего историю, науку и культуру Палестины, в том числе подписания меморандума о сотрудничестве.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: