Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

13.02.2023 17:55
  • A-
  • A
  • A+

Первое совещание в актовом зале НАНА «Меридиан»

Первое совещание в актовом зале НАНА «Меридиан»

13-го февраля в здании Президиума НАНА за счет внутренних ресурсов был сдан в пользование актовый зал «Меридиан».

В актовом зале прошло первое совещание под председательством президента НАНА, академика Исы Габиббейли.

Президент НАНА, академик Иса Габиббейли сообщил, что сданный в пользование актовый зал «Меридиан» предназначен для проведения ряда научных мероприятий, а также встреч, собраний и дискуссий, нацеленных на еще большее расширение связей Академии с научными структурами и организациями мира, интеграцию отечественной науки в мировую.

Сказав, что структурные реформы в аппарате Президиума НАНА в основном завершены, академик Иса Габиббейли подробно рассказал о ряде важных задач, которые стоят перед обновляемой Академией наук. Руководитель НАНА отметил, что важно усовершенствовать работу аппарата Президиума и расширить сферы деятельности отдела «Электронная Академия», особо подчеркнув необходимость в проведении наукометрических анализов и в совершенствовании работы в сфере научных изданий.

На мероприятии также обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к Общему собранию НАНА. Сообщалось, что, начиная с этого года, в формат Общего собрания Академии наук будут внесены новшества, особое внимание будет уделено применению современных технологий при подготовке отчетного доклада и презентаций, охватывающих важные результаты. Было подчеркнуто, что изменения, предусмотренные в формате Общего собрания, который состоится 16-го марта, сыграют особую роль в доведении годового отчета Академии наук до широкой научной общественности.

В обсуждениях приняли участие и.о. первого вице-президента НАНА, академик-секретарь, академик Ариф Гашимов, вице-президент, академик Ирада Гусейнова, председатель Союза свободных профсоюзов, профессор Габиль Гурбанов, а также заведующие отделами аппарата Президиума НАНА Гусейн Гусейнов и Фариз Имранов, которые поделились своими мыслями и мнениями.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: