Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В Нахчыванском отделении НАНА создан кабинет информационно-коммуникационных технологий
12.07.2016 17:23
  • A-
  • A
  • A+

В Нахчыванском отделении НАНА создан кабинет информационно-коммуникационных технологий

Развитие информационно-коммуникационных технологий в современный период является одним из важных показателей интеллектуального и научного потенциала любой страны, а в настоящее время в эпоху глобализации необходимость данного процесса ощущается все больше.

Эти мысли были выдвинуты на мероприятии, состоявшемся в связи с созданием кабинета информационно-коммуникационных технологий в Нахчыванском отделении НАНА, председателем отделения, академиком Исмаилом Гаджиевым.

Рассказав о значении созданной в отделении кабинета информационно-коммуникационных технологий, Исмаил Гаджиев отметил, что стремительное развитие и распространение ИКТ создает широкие возможности для эволюции человечества.

Было отмечено, что первые экзамены в режиме онлайн, недавно проведенные в Нахчыванском отделении НАНА, были осуществлены именно в кабинете информационно-коммуникационных технологий. Докторантам и диссертантам больше не придется совершать поездку в Баку с целью сдачи экзаменов по кандидатскому минимуму по информатике.

Далее, выступив, директор Института биоресурсов отделения, академик Тариэль Талыбов выразил уверенность в том, что созданные в кабинете условия вдохновят молодых ученых к проведению успешных исследований и отметил, что у них также появится возможность принять участие в дистанционных конференциях и заседаниях.

В заключение академик Исмаил Гаджиев от имени научной общественности автономной республики выразил признательность председателю Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифу Талыбову за созданные условия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: