Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Издана книга воспоминаний о профессоре Сабите Керимове
24.10.2016 16:33
  • A-
  • A
  • A+

Издана книга воспоминаний о профессоре Сабите Керимове

В апреле 2016 года исполнилось 76 лет со дня рождения известного ученого в области Информатики и вычислительной техники, члена-корреспондента НАНА, профессора Сабита Керимова. В связи с этим издана отражающая основные моменты жизни и творчества ученого книга воспоминаний под названием «Содержательный жизненный путь».

В книге нашло свое отражение общая картина научных трудов, учебников, учебных и методических пособий профессора С.Керимова, а также избранные из трудов и диссертаций, представленных к защите под научным руководством ученого.

В книге нашли сове отражение мысли директора Института систем управления НАНА, академика Тельмана Алиева, академика-секретаря НАНА, директора Института информационных технологий, академика Расима Алгулиева, доцента Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, доктора философии по технике Низами Джафарова и др. о незаменимых заслугах профессора Сабита Керимова в истории становления информатики в Азербайджане, достигнутых им больших успехах и примерном жизненном пути.

Отметим, что составителями книги являются доктор философии по техники Низами Джафаров и дочь профессора Сабита Керимова Гюльнара Керимова. А научным редактором - член Академии педагогических и социальных наук, профессор Акиф Аббасов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: