Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В Нахчыванском отделении НАНА состоялась презентация ряда изданий
31.05.2017 17:11
  • A-
  • A
  • A+

В Нахчыванском отделении НАНА состоялась презентация ряда изданий

Состоялась презентация книги заведующего Лабораторией химии и технологии минерального сырья Института природных ресурсов Нахчыванского отделения НАНА, доктора философии по химии, доцента Горхмаза Гусейнова «Методы получения наноматериалов» и монографии заведующей Отделом экономики того же института Севиндж Джаббаровой «Формирование и использование трудового потенциала Нахчыванской Автономной Республики».

На прошедшем в Центральной научной библиотеке НО мероприятии директор института, член-корреспондент НАНА Аладдин Аббасов проинформировал о представленных научной общественности изданиях и пожелал успехов авторам в их дальнейшей научной деятельности.

Затем был заслушан доклад доктора химических наук Байрама Рзаева на тему «Ценный труд о наноматериалах, широко используемых в нанотехнологиях в современном этапе». Б.Рзаев сообщил, что в книге нашла свое отражение информация о физических и химических методах получения наноматериалов и наночастиц, а также сферах разработки и применения одномерных, двумерных и трехмерных наноматериалов. Отметил, что в издании изучены физические и химические свойства наноматериалов, теоретически проанализированы условия их синтеза и систематизированы методы, соответствующие этим условиям.

На мероприятии также был заслушан доклад старшего научного сотрудника Отдела экономики института, доктора философии по экономике, доцента Джавадхана Гасымова «Труд, посвященный формированию и использованию трудового потенциала Нахчыванской Автономной Республики». Дж.Гасымов сообщил, что в состоящем из трех разделов на русском языке новом издании освещены факторы формирования и развития трудового потенциала, влияние демографических изменений на эффективное использование трудового потенциала.

Затем по докладу выступили старший научный сотрудник института, доктор философии по химии, доцент Алия Рзаева и младший научный сотрудник Отдела экономики Эльтун Ибрагимов.

В заключение авторы выразили признательность участникам мероприятия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: