Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В авторитетном журнале опубликована научная статья, посвященная проблемам информационной экономики
27.07.2017 12:16
  • A-
  • A
  • A+

В авторитетном журнале опубликована научная статья, посвященная проблемам информационной экономики

Статья «Исследование особенностей формирования и тенденций развития международной информационной экономики и экономики знаний» (The study of formation characteristics and development tendencies of international information and knowledge economy), соавторами которой являются академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алгулиев, заведующий отделом института, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев и научный сотрудник этой структуры Вюсаля Аббасова, опубликована в авторитетном журнале «Review of knowledge economy».

В статье дается разъяснение особенностей и этапов формирования всемирных экономических систем. Приведены отличительные черты формирования категорий информационной, промышленной экономики и экономики знаний, проанализированы подходы к ее сущности и содержанию. Рассмотрены особенности, методы трансформации и системы управления информацией и знаниями. Разработаны соответствующие рекомендации на основе анализа особенностей формирования и тенденций развития информационной экономики и экономики знаний.

Отметим, что журнал «Review of knowledge economy», включенный в научную базу «The Pak Publishing Group», индексируется в авторитетных базах таких стран, как США, Китай, Германия, Швеция, Россия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: