Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В новый номер газеты «Наука» вошли интересные статьи
11.09.2017 09:16
  • A-
  • A
  • A+

В новый номер газеты «Наука» вошли интересные статьи

8 сентября 2017 года увидел свет очередной номер газеты «Наука», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана.

В газете освещены материалы, связанные с встречей президента НАНА, академика Акифа Ализаде с вице-президентом Университета Монпелье Франции по международным связям Франсуой Хенн и советником Посольства Франции в Баку по вопросам культуры и сотрудничества Йоханом Шиттером; соглашением о сотрудничестве, подписанным между Парком высоких технологий НАНА и ООО "EPC Group"; встречей, посвященной существующему сотрудничеству между Институтом литературы им. Низами Гянджеви и структурами Китая, занимающимися наукой и литературой; заседанием Президиума Нахчыванского отделения НАНА; интервью с профессором Университета Догу Акдениз Турции Вугаром Султанзаде; обращением генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой и новыми изданиями.

В новом номере можно ознакомиться с такими статьями, как «Ученый, вернувший нам нашу историю», «Ценный подарок», «Новое направление в ландшафтоведении», «Мудрость Горгуда и современность» и др.

В газете также нашли отражение статьи «Ушел ученый, ушла эпоха», «К Азербайджану с уважением», «И все-таки - море. Какое у Каспия будущее?», «Памятник поэту», «Печать незыблемости», «Простые формулы Земли», «Галатепе раскрывает свои тайны», «Вспышка на Солнце», «Шансы чрезвычайно малы».

  • Поделиться: